আজ, Friday


২রা আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৮ই শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
শিরোনাম

গার্ডিয়ান লাইফ ইনস্যুরেন্সের কর্মীদের জন্য ডিজিটাল সেবা প্রদানে ওয়ার্কশপ

বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫
গার্ডিয়ান লাইফ ইনস্যুরেন্সের কর্মীদের জন্য ডিজিটাল সেবা প্রদানে ওয়ার্কশপ
সংবাদটি শেয়ার করুন....

গণবার্তা রিপোর্টার : সম্প্রতি কক্সবাজারের ওশান প্যারাডাইজ হোটেল অ্যান্ড রিসোর্টে গার্ডিয়ান লাইফ ইনস্যুরেন্সের কর্মীদের জন্য ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত হয় | ছবি: গার্ডিয়ান লাইফ ইনস্যুরেন্স গ্রাহকদের নিরবচ্ছিন্ন ডিজিটাল ইন্স্যুরেন্স সেবা দেয়ার জন্য দিনব্যাপী ওয়ার্কশপ আয়োজন করেছে গার্ডিয়ান লাইফ ইনস্যুরেন্স লিমিটেড। এর মূল লক্ষ্য ছিল আধুনিক ও কার্যকরী ইন্স্যুরেন্স সেবা দিতে কর্মীদের দক্ষতা আরো বাড়ানো।

সম্প্রতি কক্সবাজারের ওশান প্যারাডাইজ হোটেল অ্যান্ড রিসোর্টে ওয়ার্কশপটি অনুষ্ঠিত হয়।কর্মশালায় উদ্ভাবনী ও সৃজনশীল উপায়ে ক্রমবর্ধমান চ্যালেঞ্জ মোকাবেলার নানা কৌশল সম্পর্কে আলোচনা করা হয়। এর উদ্দেশ্য ছিল, পরিবর্তনশীল ব্যবসায়িক পরিবেশে গ্রাহকদের ধারাবাহিক ও উচ্চমানের সেবা প্রদানে প্রতিষ্ঠানটিকে সক্ষম করে তোলা।

গার্ডিয়ানের হিউম্যান রিসোর্সেস অ্যান্ড ট্রেইনিং ডিপার্টমেন্ট এই প্রশিক্ষণ ওয়ার্কশপের আয়োজন করে। এতে প্রতিষ্ঠানটির ৫৬জন বিটুবি সেলস টিম সদস্য অংশ নেন। প্রশিক্ষণ পরিচালনা করেন প্রখ্যাত করপোরেট প্রশিক্ষক আরশাদ হাসান। তিনি একটি জার্মান বহুজাতিক প্রতিষ্ঠানের দক্ষিণ এশিয়া ও মধ্যপ্রাচ্যে গ্লোবাল বিজনেস ডিরেক্টর হিসেবে কর্মরত। মিলার হেইম্যান, ক্রিয়েটিভ সেলিং ও এনএলপির মতো গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠানের সার্টিফিকেশনসহ তার ২০ বছরেরও বেশি এই খাতে কাজের অভিজ্ঞতা রয়েছে। এই ওয়ার্কশপে তিনি খাতসংশ্লিষ্ট তাত্ত্বিক ধারণাগুলোর বাস্তবমুখী প্রয়োগ নিয়ে আলোচনা করেন।ওয়ার্কশপে বিটুবি সেবায় উৎকর্ষ অর্জনে পাঁচটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়। এগুলো হলো বিক্রয় দক্ষতা, সমঝোতা (নেগোসিয়েশন) দক্ষতা, সম্পর্ক ব্যবস্থাপনা, টিম ম্যানেজমেন্ট ও নেতৃত্ব বিকাশ।

এই ওয়ার্কশপে ধারণার বাস্তব প্রয়োগের মাধ্যমে অংশগ্রহণকারীদের প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়। আয়োজকরা জানান, গ্রুপ কার্যক্রম, বাস্তব ক্ষেত্রে কেইস স্টাডি ও অন্তর্ভুক্তিমূলক আলোচনার মাধ্যমে প্রশিক্ষণটি অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে অংশগ্রহণকারীরা নেতৃত্ব, টিমবিল্ডিং ও নতুন চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় প্রস্তুতি গ্রহণের গুরুত্বপূর্ণ দক্ষতা অর্জন করেন।

ওয়ার্কশপ আয়োজন নিয়ে গার্ডিয়ানের ইপিএমওর সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট ফসিহউল মোস্তফা বলেন, এই ওয়ার্কশপ আমাদের ইন্স্যুরেন্স খাতের ডিজিটাল রূপান্তরে অগ্রণী ভূমিকা রাখতে সহায়তা করবে। দ্রুত পরিবর্তনশীল এই ডিজিটাল যুগে গ্রাহকদের চাহিদা পূরণে কর্মীদের প্রস্তুত করে তুলতেই এই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।

ওয়ার্কশপে উপস্থিত টিম লিডাররা টিমের সদস্যদের মধ্যে নতুন ধারণা আয়ত্ত করা ও পরিবর্তনের সঙ্গে দ্রুত মানিয়ে নিয়ে ব্যক্তি ক্ষেত্রে দক্ষতা বৃদ্ধির ওপর আলোকপাত করেন। ওয়ার্কশপ চলাকালে অংশগ্রহণকারীরা বিটুবি কাজের ক্ষেত্রে যেসব চ্যালেঞ্জের সম্মুখীন হন, তা নিয়েও আলোচনা করেন। আলোচনায় অংশগ্রহণকারীরা গ্রাহকদের সঙ্গে সম্পর্ক আরো জোরদার করতে তাদের প্রত্যাশা অনুযায়ী কাজের নানা পদ্ধতি সম্পর্কে জানতে পারেন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রতিষ্ঠানটির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) ও অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক শেখ রকিবুল করিম। আরো উপস্থিত ছিলেন প্রতিষ্ঠানটির বিভিন্ন বিভাগের প্রধান ও ম্যানেজমেন্ট কমিটির অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ৭:৪০ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫

দৈনিক গণবার্তা |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

সম্পাদকঃ শাহিন হোসেন

সহকারী সম্পাদকঃ মোঃ শাহ পরান হাওলাদার

বিপিএল ভবন (৩য় তলা ) ৮৯, আরামবাগ, মতিঝিল, ঢাকা ।

মোবাইল : ০১৭১৫১১২৯৫৬ ।

ফোন: ০২-২২৪৪০০১৭৪ ।

ই-মেইল: ganobartabd@gmail.com